Опубликовано 29 апреля 2014, 15:45

В Москве соберут подписи за создание ста тысяч парковочных мест

Эксперты предлагают отменить на ряде столичных улиц запрет на стоянку
Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский объявил сбор подписей за организацию в Москве ста тысяч дополнительных парковочных мест. Дополнительные машиноместа эксперт предлагает получить за счет отмены запрета на остановку и стоянку на ряде столичных улиц.
Фото Антона Уханова, "Мотор"
Фото Антона Уханова, "Мотор"

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский организовал сбор подписей за создание в Москве ста тысяч новых парковочных мест. Дополнительные машиноместа предлагается организовать за счет отмены запрета на остановку и стоянку на ряде улиц (каких именно, пока не уточняется). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте организации.

"Я хочу вернуть людям 100 тысяч парковочных мест, чтобы освободить дворы и создать нормальные места для комфортной парковки в городе. Для этого я запускаю акцию по сбору 100 тысяч подписей – по одному голосу за одно парковочное место", – заявил Шумский.

Сбор подписей будет проходить как в интернете, так и на улицах. Сколько он продлится, не уточняется. После получения необходимого количества подписей Шумский планирует обратиться к городским властям, которым, по словам руководителя Probok.net, "придется считаться с мнением людей".

Ранее специалисты Probok.net неоднократно обращались к московским властям с предложениями по внесению изменений в организацию дорожного движения в городе. В частности, в 2013 года эксперты добились разрешения правого поворота под запрещающий сигнал светофора на ряде городских перекрестков. Помимо этого, центр участвовал в переименовании нескольких проектируемых проездов.