Опубликовано 30 сентября 2013, 18:20

"АвтоВАЗ" вывел на тесты преемника "Приоры"

В Тольятти сфотографировали прототип новой "Лады"
"АвтоВАЗ" приступил к дорожным тестам преемника Lada Priora. Модель, которая на сегодняшний день именуется Lada B, была сфотографирована в Тольятти.
Прототип Lada B
Прототип Lada B
© группы Russian cars team с сайта vk.com

"АвтоВАЗ" приступил к дорожным испытаниям преемника модели Lada Priora. На данный момент новинка именуется Lada B или ВАЗ-2180. Фотографии тестового автомобиля были опубликованы в группе Russian cars team в социальной сети "ВКонтакте".

Машину удалось сфотографировать в Тольятти. На данный момент собрано пять экземпляров этой модели. Они были выпущены около двух месяцев назад. В серии преемник "Приоры" появится через два-три года.

"АвтоВАЗ" вывел на тесты преемника "Приоры"

В конце сентября была официально рассекречена обновленная версия седана Lada Priora. После рестайлинга модель обзавелась модернизированными бамперами и решеткой радиатора, фарами головного света с секциями светодиодных ходовых огней, а также стоп-сигналами и задними габаритными огнями с LED-элементами.

"АвтоВАЗ" вывел на тесты преемника "Приоры"

Помимо этого, у "Приоры" полностью изменился интерьер, поменялись передняя и задняя подвески, а моторная гамма дополнилась бензиновым двигателем 1.6 мощностью 106 лошадиных сил.