Опубликовано 09 апреля 2009, 00:51

Renault будет продавать европейцам старую "Теану"

Renault планирует продавать в Европе новый седан, построенный на базе корейской машины Samsung SM5
Компания Renault планирует в следующем году начать на европейском и российском рынках продажи седана, который будет представлять собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5, построенного в свою очередь на базе автомобиля Nissan Teana предыдущего поколения.
Samsung SM5
Samsung SM5
© Samsung Motors

Компания Renault рассматривает возможность вывода на европейский рынок корейского седана, который должен появиться в салонах дилеров уже в следующем году. Об этом в интервью британскому журналу Autocar сообщил руководитель маркетингового отдела французской марки Стив Норман (Steve Norman).

По его словам, новинка будет представлять собой перелицованную версию корейского седана Samsung SM5, построенного, по некоторым данным, на базе автомобиля Nissan Teana предыдущего поколения. Норман также отметил, что основными рынками сбыта новой модели "Рено" станут Ближний Восток, Россия и некоторые страны Западной Европы.

"Этот автомобиль станет нашим успехом. Сейчас самый близкий конкурент к нему – это Audi A6, однако наша машина будет выполнена в полном соответствии с духом Renault и получит настолько "вкусную" цену и высокий уровень оснащения, что в это просто трудно будет поверить", - добавил Стив Норманн.

Он также заявил, что компания Renault намерена заменить компактвэн Espace кроссовером, в силовых установках которого будут использоваться электромоторы. Ожидается, что эта машина будет выполнена в стиле концепт-кара Ondelios, представленного на прошлогоднем Парижском моторшоу. Кроссовер появится в продаже к 2015 году.