Опубликовано 28 сентября 2011, 20:54

Новыми Bentley займется разработчик Porsche Cayenne и Panamera

Компания Bentley назначила нового руководителя отдела разработки автомобилей
Новым руководителем отдела разработки автомобилей марки Bentley стал Рольф Фрэч. Ранее он отвечал за инжиниринг и качество спорткаров Porsche, а также участвовал в проектах по созданию моделей Cayenne и Panamera. Одной из основных задач Фрэча на новом посту станет разработка внедорожника Bentley.
Рольф Фрэч
Рольф Фрэч
© Porsche

Компания Bentley назначила нового руководителя отдела разработки автомобилей. Им стал Рольф Фрэч, который ранее отвечал за инжиниринг и качество спорткаров Porsche, а также участвовал в проектах по созданию моделей Cayenne и Panamera. Над этими машинами он работал вместе с нынешним главой марки "Бентли" Вольфгангом Дюрхаймером, который на тот период возглавлял отделение исследований и новых разработок «Порше». Об этом сообщает Autocar.

"Я рад поприветствовать Рольфа Фрэча в команде Bentley. Я уверен, что он принесет с собой весь тот огромный опыт, полученный за время работы в Porsche, который поможет нам разработать новое поколение автомобилей Bentley, обладающих прежним инженерным совершенством, качеством и отличными техническими характеристиками, – заявил Дюрхаймер. – Я проработал вместе с Фрэчем 12 лет, поэтому не сомневаюсь, что он станет ценным кадром для компании и сможет успешно возглавлять наше отделение исследований, дизайна и новых разработок".

Одной из главных задач Рольфа Фрэча на новом посту станет разработка внедорожника Bentley, который должен появиться на рынке через три года. На данный момент британский автопроизводитель пока не определился на какой платформе будет построена такая машина. Как сообщалось ранее, для новинки планируется использовать либо шасси Porsche Cayenne (которое ему, в свою очередь, досталось от Volkswagen Touareg), либо универсальную архитектуру MLB марки Audi, а также ряд компонентов внедорожника Q7.

Ожидается, что внедорожник Bentley будет называться Cross Continental, а его стоимость в базовой комплектации в Великобритании составит 150 тысяч фунтов стерлингов.

Тег: