Опубликовано 05 декабря 2012, 17:50

У МКАДа появится дублер

Новая дорога пройдет между Варшавским шоссе и Липецкой улицей
В ближайшем будущем в Москве планируется построить дублер МКАДА, который будет представлять собой дорогу протяженностью шесть километров между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Часть новой дороги пройдет по уже существующим улицам, а другая будет построена с нуля.
МКАД
МКАД
© пользователя A.Savin с сайта wikipedia.org

В ближайшем будущем в Москве планируется построить дублер МКАДА, который будет представлять собой дорогу протяженностью шесть километров между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на главу Москомархитектуры Андрея Антипова.

По словам Антипова, часть новой дороги пройдет по уже существующим улицам (Кирпичные Выемки, Булатниковской и Загорьевской), а другая будет построена с нуля.

"Планировочное решение включает в себя реконструкцию самих улиц с расширением проезжей части до четырех полос (по две в каждом направлении) и строительство нового участка трассы, а также двухуровневой развязки с тоннелем на пересечении с Павелецким направлением  и развязки с эстакадой на пересечении с Курским направлением Московской железной дороги", – добавил Антипов.

На данный момент все улицы, через которые пройдет дублер, находятся в разных районах города и никак не связаны между собой. Их разделяют железные дороги Курского и Павелецкого направления. Для того чтобы это устранить и будут построены новые развязки.