Опубликовано 17 июня 2008, 19:30

На Волоколамском шоссе появится новая развязка

Транспортная развязка будет построена на Волоколамском шоссе в районе улицы Академика Курчатова
На Волоколамском шоссе в районе улицы Академика Курчатова московские власти планируют построить новую транспортную развязку. Сейчас на этом участке магистрали установлен светофор. Ожидается, что новая развязка позволит избежать пробок при съезде с Ленинградки на Волоколамское шоссе.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В рамках реализации проекта "Большая Ленинградка" московские власти намерены построить на Волоколамском шоссе в районе улицы Академика Курчатова новую транспортную развязку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного архитектора столицы Александра Кузьмина.

По его словам, возведение подобной развязки необходимо для разгрузки движения по Волоколамскому шоссе. Кузьмин уточнил, что если этой дороги не будет, то после того, как автомобили проедут по реконструированному Ленинградскому проспекту, возле улицы Академика Курчатова машины будут скапливаться в "длинную очередь". Сейчас на этом участке магистрали установлен светофор. Когда именно планируется начать строительство новой развязки пока не сообщается.

Напомним, что проект "Большая Ленинградка" предусматривает реконструкцию Тверской улицы, Ленинградского проспекта и шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади. После завершения всех работ, намеченного на следующий год, вся "Ленинградка" превратится в бессветофорную магистраль. На Ленинградском шоссе появится девять полос для движения в сторону области и восемь – для въезда в Москву. Ожидается, что после реконструкции пропускная способность шоссе увеличится в полтора-два раза.