Опубликовано 23 апреля 2009, 14:42

На юго-востоке Москвы появится новая вылетная трасса

В столице планируется построить новую магистраль в обход развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы
В столице планируется построить магистраль в обход развязки на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы. Новая трасса обеспечит выезд в центр по 1-ой Дубровской улице жителям районов Текстильщики, Марьино, Печатники и Братеево. Участок трассы пройдет через промзону Южного порта.
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру
Фото Евгения Раздобарина, Лента.Ру

В среду на заседании правительства Москвы был одобрен план строительства развязки на пересечении Четвертого транспортного кольца с Волгоградским проспектом и Люблинской улицей. Учитывая высокую транспортную нагрузку на этом участке дорожной сети, на первом этапе планируется построить новую вылетную магистраль, которая будет вести с юго-запада столицы в центр в обход строящейся развязки в Текстильщиках, сообщается на сайте столичного Департамента транспорта и связи.

В первую очередь будет построен новый путепровод на пересечении улицы Кухмистерова и курского направления железной дороги, а также реконструированы улицы Шоссейная и Полбина. На втором этапе, здесь же, под Люблинской улицей появиться новый тоннель, а затем начнется строительство дублера Волгоградского проспекта.

Таким образом, в Текстильщиках появится новый выезд в центр мимо Южного порта через площадь Крестьянской заставы на 1-ю Дубровскую улицу. В дальнейшем эту магистраль планируется продлить через Марьинский парк и Братеево к Беседенской развязке на МКАД.

Сроки строительства пока не сообщаются.