Опубликовано 30 апреля 2008, 20:18

В 2010 году в Вешняках начнется строительство новой развязки

Через два года в ВАО появится новая дорога, тоннель под улицей Красный Казанец и развязка в районе улицы Юности
Через два года в столице в районе Вешняки начнется строительство новой транспортной развязки. Будет возведен тоннель под улицей Красный Казанец, новая многополосная дорога и развязки в районе улицы Юности и Четвертого транспортного кольца. Новая дорога позволит выехать из Вешняков, минуя загруженную эстакаду в Новогиреево.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Московские власти планируют через два года начать на востоке города в районе Вешняки строительство новой транспортной развязки. Об этом сообщается на сайте префектуры Восточного административного округа Москвы.

В ходе реализации этого проекта в Вешняках появится новая многополосная дорога с тоннелем, который пройдет под улицей Красный Казанец, а также транспортные развязки в районе улицы Юности и Четвертого транспортного кольца. Как отмечают в префектуре ВАО, новая магистраль позволит автомобилям выезжать из Вешняков, минуя загруженную эстакаду в Новогиреево.

Для строительства тоннеля под улицей Красный Казанец в этом районе будет снесено примерно две тысячи гаражей. Их владельцы впоследствии смогут пользоваться новой парковкой на Кетчерской улице, возведение которой начнется в ближайшем будущем. Кроме того, в районе железнодорожной платформы "Выхино" власти ВАО столицы намерены построить перехватывающие парковки.