Опубликовано 06 декабря 2012, 00:29

BMW представила "четвертую серию"

Купе 3-Series нового поколения получило новое имя
Компания BMW распространила официальные фотографии и информацию о концептуальном купе 4-Series — под этим именем теперь будет продаваться двухдверный вариант "трешки". Производство BMW 4-Series должно начаться в июле следующего года.
BMW 4-Series
BMW 4-Series
© BMW

Компания BMW распространила официальные фотографии и информацию о концептуальном купе 4-Series — под этим именем теперь будет продаваться двухдверный вариант "трешки". Публичный дебют близкого к серийному автомобилю прототипа состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

По сравнению с купе "третьей серии" новинка стала на 29 миллиметров длиннее (до 4641 миллиметра), на 44 миллиметра шире (1826 миллиметров) и на 16 миллиметров ниже (1362 миллиметра). Размер колесной базы теперь равен 2810 миллиметрам, что на 50 миллиметров больше, чем у предшественника. Колея спереди и сзади увеличилась на 45 и 80 миллиметров соответственно — до 1545 и 1593 миллиметров.

BMW представила "четвертую серию"

Помимо этого, "четвертая серия" получила посадочную формулу "2+2", полностью светодиодные фары головного света, 20-дюймовые колесные диски, а также агрессивный обвес кузова с дополнительными вентиляционными отверстиями на передних крыльях в форме перевернутой цифры "7" и интегрированными в задний бампер патрубками выпускной системы.

BMW представила "четвертую серию"

По предварительной информации, в гамму двигателей серийного купе войдут турбированные четырех- и шестицилиндровые моторы, в том числе агрегаты объемом 2,0 и 3,0 литра, развивающие 245 и 306 лошадиных сил. Среди трансмиссий будут представлены шестиступенчатая «механика» и восьмидиапазонный «автомат».

BMW представила "четвертую серию"

Производство BMW 4-Series должно начаться в июле следующего года. В ноябре, как ожидается, дебютирует открытая версия модели.

BMW представила "четвертую серию"
BMW представила "четвертую серию"
Тег: