Опубликовано 28 февраля 2014, 19:51

В Москве появятся шесть новых "выделенок"

Общая протяженность выделенных линий в столице превысит 250 километров
В 2014 году на московских магистралях будет организовано шесть новых выделенных полос для движения общественного транспорта. Общая протяженность новых выделенных полос, которые появятся в городе до конца года, составит 58 километров.
Фото с сайта station.ru
Фото с сайта station.ru

До конца 2014 года на московских магистралях будет организовано шесть новых выделенных полос для движения общественного транспорта. Об этом сообщает портал M24 со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

На данный момент в столице действует 18 "выделенок", общая протяженность которых составляет почти двести километров.

Новые "выделенки" появятся на Варшавском и Ленинградском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, а также на улицах Большие Каменщики и Большой Черкизовской. Как сообщалось ранее, общая протяженность новых выделенных полос составит 58 километров.

В середине января заместитель председателя Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков выступил с обращением к столичной мэрии разрешить водителям выезжать на выделенные полосы в ночное время. Однако в ответном письме Ликсутов отклонил инициативу депутата. В качестве одной из причин отказа был назван "крайне низкий уровень культуры вождения" автомобилистов.