Опубликовано 03 июля 2012, 20:21

Skoda создаст внедорожник для России

Компания расширит гамму моделей, разработанных специально для России
Компания намерена расширить гамму моделей, разработанных специально для российского рынка. Одной из таких новинок станет внедорожник, который, вероятно, по своим габаритным размерам будет больше кроссовера Yeti.
Фото Skoda
Фото Skoda

Компания Skoda намерена расширить гамму моделей, разработанных специально для российского рынка. Одной из таких новинок станет внедорожник, который, вероятно, по своим габаритным размерам будет больше кроссовера Yeti. Об этом в интервью порталу Motor Page заявил руководитель российского офиса "Шкоды" Любомир Найман.

Подробную информацию о будущем внедорожнике топ-менеджер не раскрыл. Он лишь отметил, что в продаже такая модель появится "сравнительно быстро".

Как сообщалось ранее, компания Skoda уже приступила к разработке большого внедорожника, который может получить название Snowman (переводится как «снеговик») или Grand Yeti.

По неофициальным данным, модель станет предлагаться в трех модификациях: со стандартной и удлиненной колесной базой, а также с кузовом с сильно покатой крышей, наподобие BMW X6. Агрегаты новинки, вероятно, будут унифицированы с удлиненным VW Tiguan, доступным на китайском рынке. Ожидаемый срок появления внедорожника в серии — 2014 год.

Тег: