Опубликовано 13 декабря 2006, 15:22

В новогоднюю ночь на дорогах Москвы появятся дополнительные эвакуаторы

Ожидается, что машины, мешающие народным гуляньям, будут принудительно перемещаться на штрафные стоянки
В канун Нового года в центре Москвы будет перекрыто движение автомобильного транспорта. Ограничение движения вводится в связи с праздничными массовыми мероприятиями. Ожидается, что машины, мешающие народным гуляньям, будут принудительно перемещаться на штрафные стоянки.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

В канун Нового года в центре Москвы распоряжением правительства города будет перекрыто движение автомобильного транспорта. Как сообщает "Транспортный сервер Москвы", в связи с народными гуляньями движение автомобилей по Тверской улице от Триумфальной до Манежной площади, и по улице Охотный ряд - от Манежной до Лубянской площади, будет перекрыто с 22:00 31 декабря 2006 года до 1:30 1 января 2007 года.

Кроме того, в предновогодний период на столичных улицах появятся дополнительные эвакуаторы, которые займутся "расчисткой" дорог для подготовки к проведению праздничных мероприятий. По заявке УГИБДД ГУВД Москвы будет выделено не менее 20 таких машин. Непосредственно перед Новым годом с мест народных гуляний будут убраны все неправильно припаркованные автомобили, которые могут "помешать горожанам и гостям столицы".

Отметим также, что всего в новогодние и рождественские каникулы в городе пойдет более 550 праздничных мероприятий.