Опубликовано 30 ноября 2007, 14:12

Daewoo Nexia обновится через несколько месяцев

В начале 2008 года бывший завод Uz-Daewoo Auto, недавно переименованный в GM Uzbekistan, начнет выпуск обновленной версии модели Nexia
В начале 2008 года бывший завод Uz-Daewoo Auto, недавно переименованный в GM Uzbekistan, начнет выпуск обновленной версии модели Nexia. Этот автомобиль получит новый дизайн кузова, модернизированный интерьер и станет оснащаться новым 1,6-литровым мотором, удовлетворяющим нормам "Евро-3". Цены на новинку почти не изменятся.
Daewoo Nexia
Daewoo Nexia
© с сайта www.ideal.uz

В начале 2008 года на бывшем заводе Uz-Daewoo Auto, на базе которого некоторое время назад было создано совместное предприятие GM и "Узавтопром" - GM Uzbekistan, начнется производство обновленной версии автомобиля Daewoo Nexia. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на главу дистрибутора Daewoo - "Уздэу авто-Саратов" - Тохира Жалилова, новые машины будут оснащаться двигателем объемом 1,6 литра, удовлетворяющим нормам "Евро-3", а также получат модернизированную внешность и отделку интерьера. При этом цены на данную модель, по словам Жалилова, останутся практически без изменений.

Напомним, что сейчас Daewoo Nexia стоит от 10 тысяч 500 до 12 тысяч долларов. Некоторые дилеры предполагают, что стоимость может вырасти на 30-45 тысяч рублей, однако на спросе это почти не скажется.

Помимо Daewoo Nexia на GM Uzbekistan скоро начнется выпуск еще трех моделей Chevrolet - Epica, Captiva и Tacuma. Предполагаемые объемы производства - до 250 тысяч машин в год.