Опубликовано 10 марта 2023, 11:08
1 мин.

Первый взгляд на салон Hyundai Solaris нового поколения

Индийское подразделение Hyundai продолжает делиться официальными изображениями нового Solaris
Интерьер седана Hyundai Solaris нового поколения показали на официальных фотографиях. Судя по свежим изображениям, в салоне Соляриса (он же Verna в Индии) появится изогнутая консоль с двумя экранами диагональю 10,25 дюйма каждый – это цифровая приборная панель и дисплей мультимедийной системы. Центральные дефлекторы сместились ниже, а под консолью появилось сенсорное управление климатом. Для топовых комплектаций обещана аудиосистема Bose с 10 динамиками, а также подогрев и вентиляция передних кресел.
Hyundai Verna / Solaris
Hyundai Verna / Solaris
© Hyundai

По заявленным опциям можно сделать вывод, что со сменой поколения Solaris/Verna будет позиционироваться на ступень выше, чем актуальная модель. На это указывают и изменения, которые произойдут в экстерьере: традиционная оптика уступит место сплошной светодиодной полосе во всю ширину, которая будет выступать в роли ходовых огней, как у «старшей» Sonata и флагманского Grandeur. Основной блок фар расположен ниже, а под ними находятся противотуманки. Задний фонарь тоже сплошной, но с L-образными ответвлениями по бокам.

Премьера следующего Solaris/Verna состоится 21 марта 2023 года. Уже известно, что на индийском рынке модель предложат в двух модификациях. Первой положен совершенно новый 1,5-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, который развивает 160 лошадиных сил. Пару ему составит шестиступенчатая «механика» либо семиступенчатый «робот».

Альтернативой выступит «атмосферник» того же объема в сочетании с механической коробкой передач или вариатором. Дизеля у индийского Соляриса больше не будет.

Прием предварительных заказов на новую Verna открыли до официального дебюта: для этого нужно внести депозит в размере 25 тысяч рупий (22 тысячи рублей по курсу сегодняшнего дня). В Индии модель дебютирует в четырех уровнях оснащения, семи однотонных цветах и двух двухцветных расцветках.