Опубликовано 13 октября 2015, 11:27

Ночную парковку в Москве под запрещающими знаками разрешат с ноября

Эксперимент пройдет на 14 улицах между Садовым кольцом и ТТК
С 1 ноября в Москве стартует эксперимент, в рамках которого на некоторых улицах будет разрешена бесплатная парковка под запрещающими знаками. Эксперимент пройдет на 14 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом, на которых «ночью нет проблем с движением транспорта».

С 1 ноября в Москве стартует эксперимент, в рамках которого на некоторых улицах будет разрешена бесплатная парковка под запрещающими знаками. Об этом со ссылкой на заместителя главы департамента транспорта Сергея Андрейкина сообщает портал M24.ru.

«На знаки установят таблички дополнительной информации, которые будут запрещать стоянку транспортных средств только в дневное время – 08:00 до 22:00. Соответственно, ночью жители смогут парковать свои машины под этими запрещающими знаками», – отметил Андрейкин.

Эксперимент пройдет на 14 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом, на которых «ночью нет проблем с движением транспорта».

Улицы, где с 1 ноября разрешат парковку под запрещающими знаками ночью
УлицаУлица
ул. Иерусалимская возле д. 2-6Путейский тупик
Лаврский пер. возле д. 10 корп. 1Октябрьский пер.
ул. Качалинская2-й Щипковкий пер.
Ковров пер. возле д. 16 и д. 18Спасский тупик
Большой Рогожский пер. возле д. 10 и д. 12Самарский пер.
2-я Черногрязская ул.Крестьянский тупик
Карелин проездУгловой пер. возле д. 4-6

В департаменте транспорта пока не планируют эвакуировать машины, которые останутся стоять под запрещающими знаками после 08:00 – такие водители отделаются только штрафом. При этом Андрейкин отметил, что эксперимент будет признан удачным, если автомобили будут забираться со стоянки вовремя.

Ранее сообщалось, что столичные власти прорабатывают возможность разрешения ночной парковки под запрещающими знаками автомобилистам, проживающим в зоне платных парковок. Предполагается, что для этого может быть введен специальный дорожный знак «Парковка только для резидентов».