Опубликовано 07 августа 2017, 13:49

Британцы превратили классический Porsche в электрокар

В 911 SC Targa поставили батареи от Tesla Roadster
Британская компания Electric Classic Cars построила электрическую версию классического Porsche 911 SC Targa. Двухдверку оснастили набором батарей от Tesla Roadster.
Британцы превратили классический Porsche в электрокар

Британская компания Electric Classic Cars построила классический Porsche 911 SC Targa 1979 года выпуска, оснащенный полностью электрической силовой установкой. Ролик, посвященный этому автомобилю, размещен на канале Fullychargedshow на YouTube.

Машина была построена по заказу неназванного клиента. Она прошла полную реставрацию и замену силовой установки, которую позаимствовали у Tesla Roadster. Комплект батарей располагается в передней части машины. Его емкость составляет 54 киловатт-часа.

На спорткар также поставили усилитель рулевого управления и систему изменения режимов работы управляющей электроники с двумя предустановленными вариантами: Eco и Power. В первом случае максимально экономится запас батарей, что позволяет проехать около 322 километров на одной зарядке.

Tesla Roadster не выпускается с 2012 года. Тем не менее, американский производитель электромобилей подтвердил, что сделает двухдверку второго поколения. Более того, в мобильных приложениях наиболее лояльных клиентов марки появилась возможность добиться скидки на следующий Roadster. Ее размер может составить 100 процентов.