Опубликовано 30 марта 2007, 14:17

Гоночное отделение Nissan представило свою версию купе 350Z

Впервые Nissan Z от Nismo будет доступен покупателям
Компания Nissan представит на автосалоне в Нью-Йорке купе 350Z в версии Nismo. Это первый автомобиль Nissan серии Z, подготовленный спортивным отделением компании, который будет доступен покупателям. От обычного 350Z, версия Nismo отличается аэродинамическим обвесом, перенастроенной подвеской и новой системой выпуска.
Nismo 350Z
Nismo 350Z
© Nismo

Nismo - спортивное отделение компании Nissan - представит собственную версию купе 350Z на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2007 года. Это первая подобная версия Nissan Z за 37-летнюю историю модели.

Внешне Nismo 350Z отличается аэродинамическим пластиковым обвесом, увеличивающим прижимную силу. Он включает новый передний бампер с нижним спойлером, а также задний диффузор и большое антикрыло.

Доработке подверглись подвеска автомобиля и система выхлопа. Кроме того, Nissan 350Z получил новые тормозные механизмы Brembo и спортивные легкосплавные диски Nismo. Двигатель V6 мощностью 306 лошадиных сил не изменился. Машины будут комплектоваться только шестиступенчатыми механическими коробками передач.

Отделение Nismo (Nissan Motorsport International) было создано в 1984 году. Оно занимается подготовкой автомобилей Nissan к гонкам, а также тюнингом серийных моделей.