Опубликовано 03 сентября 2012, 22:16

Nissan выпустит конкурента "Гольфу" в 2014 году

Модель будет полностью разработана в Великобритании
Компания Nissan выпустит новый хэтчбек, который должен стать конкурентом Volkswagen Golf. Модель разработает британское подразделение японского производителя, а над ее "заряженными" модификациями будут работать специалисты Nismo.
Предполагаемый внешний вид новой модели Nissan. Иллюстрация Milos Dvorak, autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид новой модели Nissan. Иллюстрация Milos Dvorak, autoexpress.co.uk

Конкурент Volkswagen Golf от компании Nissan появится в 2014 году. Разработкой дизайна и инжинирингом модели займутся специалисты подразделения бренда в Великобритании, а ее производство будет налажено на британском заводе в Сандерленде. Об этом изданию Auto Express рассказал исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер.

Палмер отказался сообщить название новинки, но отметил, что хэтчбек точно не получит имя Almera. При этом топ-менеджер добавил, что название будущего конкурента "Гольфу" будет знакомо покупателям.

Новый хэтчбек Nissan будет предлагаться с широкой гаммой двигателей: наиболее доступную версию оснастят 114-сильным 1,2-литровым бензиновым турбодвигателем. В гамме также будет присутствовать 130-сильный дизель 1.6. Комплектовать модель гибридной силовой установкой пока не планируется.

Палмер не исключил появления и "заряженных" версий хэтчбека, в разработке которых примут участие специалисты Nismo. Одна из них сможет развить около 200 лошадиных сил и по разгонной динамике сравнится с Golf GTI. Другая версия будет оснащена силовой установкой мощностью около 230 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что конкурент "Гольфа" от Nissan появится в 2015 году. Предполагалось, что внешность нового хэтчбека будет выполнена в стиле кроссовера Juke.

Тег: