Опубликовано 04 июня 2008, 07:03

В 2010 году Nissan начнет выпускать новый компактный автомобиль

Компания Nissan заявила о своих планах по разработке и выпуску нового компактного автомобиля
Президент Nissan Карлос Гон заявил, что в 2010 году японская компания начнет выпуск на заводе в Сандерленде (Великобритания) нового компактного автомобиля. Модель будет построена на платформе «А», которую через два года получит следующая генерация Micra. Название новинки пока держится в секрете.
Логотип Nissan
Логотип Nissan

Компания Nissan заявила о своих планах по разработке и выпуску нового компактного автомобиля, который должен появиться в 2010 году. Об этом во вторник сообщил президент японской корпорации Карлос Гон во время встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном в Европейском дизайнерском центре Nissan в Лондоне.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, новый автомобиль дополнит собой модельный ряд Nissan и начнет производиться на заводе в Сандерленде (Великобритания), когда выпуск нынешнего поколения Micra будет завершен.

Новинка разделит новую платформу "А" со следующей генерацией модели Micra, которая появится в 2010 году. Название компактного автомобиля, а также его технические характеристики пока держатся в секрете.

Стоит отметить, что ранее Nissan также объявлял о намерении создать на базе Renault Logan недорогой семейный автомобиль, который будет продаваться по всему миру.