Опубликовано 05 июня 2006, 18:30

Nissan прерывает продажи седанов Altima и Sentra SE-R в США

Японский автопроизводитель обеспокоен повышенным расходом масла двигателями новых автомобилей
Nissan временно прекратил продавать в США седаны Altima и Sentra SE-R. Причиной такого решения стал высокий расход масла двигателями седанов. По мнению Nissan это может привести в серьезным поломкам вплоть до замены двигателя. По оценкам Nissan неисправность может быть обнаружена у ста тысяч машин.
Nissan Altima
Nissan Altima
© Nissan

Компания Nissan временно приостановила продажи седанов Altima и Sentra в США, сообщает Reuters. Причиной такого решения стал дефект двигателя автомобилей.

Неисправность, связанная с повышенным расходом масла, обнаружена у автомобилей, выпущенных с января по май 2006 года. Всего для рынка США за этот период было выпущено около ста тысяч таких машин. По мнению экспертов Nissan, во время движения отсутствие масла в двигателе может привести к возгоранию мотора.

Пока известно о 215 случаях неисправности, при этом двигатели 17 автомобилей сгорели из-за отсутствия масла. Для того, чтобы успокоить покупателей, Nissan увеличил заводскую гарантию на двигатели автомобилей Altima и Sentra 2006 года до семи лет или ста тысяч миль пробега (более 160 тысяч километров).