Опубликовано 06 июля 2007, 19:35

Nissan не будет выпускать гибриды до 2050 года

Вместо этого компания будет совершенствовать моторы и испытывать новые технологии
Nissan не намерена начинать производство гибридных автомобилей ранее 2050 года. Представители компании сообщили, что разработка таких машин не является приоритетной целью "Ниссана", поскольку их выпуск японской корпорации сейчас экономически не выгоден. Вместо этого Nissan будет улучшать моторы и испытывать новые технологии.
Логотип Nissan
Логотип Nissan

Компания Nissan планирует начать производство серийных гибридных машин и электромобилей не ранее 2050 года. К этому же году в корпорации намерены только снизить у своих автомобилей выбросы углекислого газа на 70 процентов, сообщает британское издание What Car.

Крис Ли (Chris Lee), занимающий в компании пост президента по корпоративной стратегии и планированию, сообщил, что на настоящий момент приоритетными целями являются не разработка экологически чистых машин, а совершенствование двигателей и испытание новых технологий.

Ли уточнил, что Nissan все же исследует гибридные технологии, а также возможности как электрических моторов, так и на биотопливе. Однако сейчас разработка таких машин для корпорации экономически не выгодна.

Первый автомобиль Nissan со сверхэкономичным двигателем, который будет способен расходовать около трех литров топлива на сто километров пути появится в 2010 году. Также в ближайшем будущем начнется выпуск нового вариатора, который на десять процентов эффективнее обычного "автомата".