Опубликовано 09 ноября 2011, 19:08

Nissan представил 12-местный "вэн"

Компания Nissan показала новый коммерческий "вэн" с четырьмя рядами сидений
Компания Nissan представила автомобиль NV3500 HD с четырьмя рядами сидений и 12 посадочными местами. По словам представителей марки - для такой машины предусмотрено множество вариантов трансформации салона — общее число конфигураций достигает 324. В продажу в США Nissan NV3500 HD поступит весной следующего года.
Nissan NV3500 HD
Nissan NV3500 HD
© Nissan

Компания Nissan представила новый коммерческий "вэн", получивший название NV3500 HD. Автомобиль имеет четыре ряда сидений и двенадцать посадочных мест, причем для такой машины, по словам представителей японской марки, предусмотрено множество вариантов трансформации салона — общее число конфигураций достигает 324.

"Этот автомобиль предлагает владельцам все, что только им может понадобиться — высокую практичность, комфорт для водителя и пассажиров, надежность, выносливость, широкие возможности для трансформации салона и небольшую стоимость владения", – заявил вице-президент американского отделения Nissan Джо Кастелли, отвечающий за линейку коммерческих машин.

Nissan представил 12-местный "вэн"

Габаритная длина заднеприводного "вэна" Nissan составляет 6,1 метра, а высота достигает 2,1 метра. Таким образом, автомобиль получился почти на метр длиннее и на 23 сантиметра выше другой большой машины японской марки — семиместного минивэна Quest.

Новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: с четырехлитровой "шестеркой" мощностью 261 лошадиная сила и с 317-сильным восьмицилиндровым агрегатом объемом 5,6 литра. Оба мотора работают в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В продажу на американском рынке Nissan NV3500 HD поступит весной следующего года. Стоимость новинки пока не сообщается.

Nissan представил 12-местный "вэн"
Nissan представил 12-местный "вэн"
Тег: