Опубликовано 10 апреля 2012, 16:38

Премьер-министр Великобритании первым узнал о новом хэтчбеке Nissan

В 2014 году в британском Сандерленде начнется сборка новой среднеразмерной модели
Представители "Ниссана" во время визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кемерона в штаб-квартиру компании в Йокогаме сообщили ему о том, что через два года на заводе в британском Сандерленде начнется сборка нового среднеразмерного хэтчбека. На предприятии будут собирать около 80 тысяч таких автомобилей в год.
Фото Nissan
Фото Nissan

Во вторник, 10 апреля, во время визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кемерона в штаб-квартиру компании Nissan в Йокогаме представители японского производителя объявили о том, что через два года на заводе в британском Сандерленде начнется сборка новой среднеразмерной модели.

О новинке пока известно лишь то, что это будет хэтчбек. Имя модели, линейка двигателей, комплектации и стоимость, по словам сотрудников "Ниссана", планируется объявить ближе к дате ее запуска в серию. Ожидается, что предприятие в Сандерленде будет собирать около 80 тысяч таких автомобилей в год.

Помимо этого, в "Ниссане" подтвердили, что со следующего года на британском заводе начнется производство модели сегмента "B", созданной по мотивам концепт-кара Invitation. По предварительным данным, эта машина станет преемником компактвэна Note и будет предлагаться с литровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем, уровень выбросов CO2 которого не превысит 100 граммов на километр.

Тег: