Опубликовано 12 марта 2013, 20:32

Nissan опроверг плохую покраску "Альмер" на "АвтоВАЗе"

Первые товарные машины поступят к дилерам в марте
Российский офис компании Nissan опроверг сообщения о том, что на "АвтоВАЗе" возникли проблемы с качеством покраски седана Almera. Товарные машины поступят к дилерам в марте, как и планировалось ранее.
Nissan Almera
Nissan Almera
© Nissan

Компания Nissan опровергла информацию о том, что на "АвтоВАЗе" возникли проблемы с покраской седана Almera. Об этом "Мотору" заявила представитель российского подразделения автопроизводителя Татьяна Натарова.

"Мы не знаем откуда в СМИ появилась эта информация. Первые товарные машины появятся у дилеров в марте. Уже собираются предзаказы", – заявила Натарова.

Представитель Nissan добавила, что машины, которые встанут в очередь на отгрузку первыми, скорее всего, будут выполнять роль демонстрационных.

Ранее "Российская газета" распространила данные о том, что начало продаж Almera откладывается из-за плохой покраски автомобилей. По данным издания, покупатели смогут получить свои машины только в четвертом квартале текущего года.

На отечественном рынке "Альмера" будет доступна с единственным бензиновым мотором 1.6, который развивает 102 лошадиных силы. Двигатель сможет работать либо с пятиступенчатой "механикой", либо с четырехдиапазонной автоматической коробкой передач.

Покупателям в России предложат седан в трех комплектациях. Самая доступная из них оценена в 429 тысяч рублей. В ее состав входят подогрев передних сидений, регулировка водительского кресла по высоте, противотуманные фары, а также электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида.

Официальная премьера Nissan Almera состоялась на Московском автосалоне летом прошлого года.