Опубликовано 16 декабря 2011, 19:53

Nissan готовит к дебюту прототип нового Pathfinder

Новый внедорожник покажут на январском моторшоу в Детройте
Компания Nissan представит на моторшоу в Детройте, которое пройдет в начале января следующего года, два новых концепт-кара: предвестника внедорожника Pathfinder следующего поколения и перспективный коммерческий "вэн" с электромотором, который также продемонстрирует, как может выглядеть аналогичная серийная машина в ближайшем будущем.
Фото Nissan и SB Median с сайта worldcarfans.com
Фото Nissan и SB Median с сайта worldcarfans.com

На моторшоу в Детройте, которое открывается 9 января следующего года, компания Nissan представит два новых концептуальных автомобиля: предвестника внедорожника Pathfinder следующего поколения и перспективный коммерческий "вэн" с электромотором, который также продемонстрирует, как может выглядеть аналогичная серийная машина в ближайшем будущем.

Как говорится в официальном сообщении "Ниссана", следующий Pathfinder будет построен на платформе FF-L (ранее использовалось шасси под называнием F-Alpha), которая уже используется для автомобилей Murano и Quest. Также в компании отметили, что внедорожник нового поколения получит более агрессивный и эффектный дизайн, чем у нынешнего "Мурано", однако отказались раскрыть детальную информацию об этой машине.

На рынке США новый Nissan Pathfinder появится осенью следующего года.

Шпионский снимок тестового прототипа нового Nissan Pathfinder

Шпионский снимок тестового прототипа нового Nissan Pathfinder

Тег: