Опубликовано 21 мая 2007, 18:02

Nissan Pathfinder получил мотор V8 и новый интерьер

В Америке начались продажи обновленной версии внедорожника Nissan Pathfinder
В Америке начались продажи обновленной версии внедорожника Nissan Pathfinder. В США эта модель теперь будет доступна с 310-сильным бензиновым мотором V8 объемом 5,6 литра, а также получила модернизированный дизайн интерьера, новую решетку радиатора и капот. Появится ли восьмицилиндровый Pathfinder в России - пока не известно.
Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder
© Nissan

В Америке стартовали продажи обновленной версии внедорожника Nissan Pathfinder. В США эта модель теперь может оснащаться 5,6-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 310 лошадиных сил, позаимствованным у Nissan Armada. Максимальный крутящий момент двигателя достигает 523 Нм - на 135 Нм больше, чем у прежнего четырехлитрового V6.

На американском рынке восьмицилиндровый Pathfinder будет стоить 30 тысяч 600 долларов за версию с приводом только на заднюю ось, а полноприводная модификация будет продаваться за 32 тысячи 850 долларов.

Помимо нового мотора внедорожники 2008 модельного года будут оснащаться модернизированным интерьером с новой приборной панелью и более качественными материалами отделки. Кроме того, у новинки появится 7-дюймовый ЖК-дисплей и музыкальная установка с возможностью хранения 9,3 гигабайт музыки.

Восьмицилиндровую модификацию Nissan Pathfinder можно будет узнать по модернизированной решетке радиатора и более "мощному" капоту, а также по оригинальным 18-дюймовым колесным дискам, входящим в стандартную комплектацию.

Появится ли Pathfinder с мотором V8 в России - пока не известно.