Опубликовано 27 февраля 2012, 16:37

"Ниссан" назвал имя бюджетного седана для России

Новую модель марки с ноября будут собирать на "АвтоВАЗе"
Компания Nissan официально подтвердила свое намерение выпускать в Тольятти бюджетную модель, а также назвали имя этого автомобиля. Новинка будет называться Almera, а ее премьера состоится в конце августа текущего года на международном автосалоне в Москве. Продажи машины начнутся в 2013 году.
Новый седан Nissan Almera
Новый седан Nissan Almera
© Nissan

В понедельник, 27 февраля, компания Nissan объявила название бюджетной модели, которая разработана с учетом особенностей эксплуатации в России и будет производиться на Волжском автозаводе. Новинка получит уже известное имя Almera, а ее премьера состоится в конце августа текущего года на международном автосалоне в Москве.

Седан Nissan Almera будут собирать в Тольятти рабочие, прошедшие обучение под руководством инженеров японской компании. К началу производства модели на "АвтоВАЗе" планируется запустить новый кузовной и покрасочный цех. Выпуск "Альмеры" начнется в ноябре текущего года, а в продажу новинка поступит в начале 2013 года.

"Модель предложит отличные эксплуатационные характеристики, уникальные черты, присущие японскому дизайну, выдающийся размер салона и качество мирового уровня. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей", – заявил генеральный директор регионального подразделения "Ниссан Восток" Франсуа Гупиль де Буйе.

Как сообщалось ранее, новая "Альмера" будет построена на платформе B0 (база Renault Logan), а ее длина составит около 4,6 метра. Дизайн кузова модели будет копировать внешность седана Nissan Bluebird Sylphy.

Отметим, что через два года Nissan намерен начать в России выпуск еще одной модели — на Ижевском автозаводе начнется сборка хэтчбеков Tiida. К 2020 году на «ИжАвто» планируется собирать 75 тысяч «Тиид» ежегодно.

Тег: