Опубликовано 01 сентября 2006, 00:51

ФАС возбудило дело против Nissan в России

Федеральная антимонопольная служба обвиняет "Ниссан Мотор Рус" в нарушении закона о конкуренции
Федеральная антимонопольная служба в четверг возбудила дело в отношении компании "Ниссан Мотор Рус". Компанию обвиняют в нарушении закона о конкуренции. Поводом для возбуждения дела стало обращение страховых компаний, недовольных повышением цен на ремонт автомобилей Nissan.
ФАС возбудило дело против Nissan в России

В четверг Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении "Ниссан Мотор Рус". Компанию обвиняют в нарушении закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Ранее сообщалось, что ФАС нашла нарушение законодательства в том, что "Ниссан Мотор Рус" установил единую стоимость ремонта и обслуживания автомобилей для своих официальных дилеров. Впервые о возбуждении дела вчера заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. В Nissan вчера заявили, что о возбуждении дела узнали от журналистов и никаких претензий от антимонопольной службы они не получали.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение страховых компаний, которые оказались недовольны повышением цен на ремонт автомобилей Nissan. По оценкам страховщиков, это приведет к значительному удорожанию стоимости страховки для машин японской марки.