Опубликовано 10 июня 2022, 11:10
1 мин.

Американский аналог Nissan Teana обновился и стал спортивнее

Рестайлингу подвергли модель Altima
Седан Nissan Teana покинул российский рынок еще в 2015 году, однако в других странах, например в США, модель до сих пор представлена, но под именем Altima. В 2018 году американский аналог нашей Teana сменил поколение, а теперь пришло время для планового рестайлинга. С обновлением четырехдверка стала выглядеть спортивнее, современнее и безопаснее, но сохранила прежние моторы объемом 2,5 и 2,0 литра. Привод, как и раньше, передний либо полный.
Nissan Altima 2023 модельного года
Nissan Altima 2023 модельного года
© Nissan

Седан для рынка США оспортивили за счет более агрессивного дизайна передней части: изменилась форма радиаторной решетки (она стала трапециевидной) и оформление переднего бампера, а светодиодная оптика отныне входит в список стандартного оснащения. Пока Nissan показал на официальных фотографиях версию SR с более жесткой подвеской, спойлером на корме и 19-дюймовыми дисками, но позже появится и обычный седан.

В топовых комплектациях для Altima теперь предусмотрен экран мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, хотя в начальных уровнях исполнения по-прежнему установлен восьмидюймовый дисплей. Мультимедийную систему «подружили» с Apple CarPlay, а смартфоны на Android можно подключить по проводу.

Седан стал безопаснее и современнее с расширенным фирменным пакетом Safety Shield 360, который, помимо прочего, включает систему автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль ProPilot. Также Altima положены камеры кругового обзора.

В США модель предлагается с прежним 2,5-литровым атмосферным двигателем, который на переднеприводной Altima выдает 191 лошадиную силу, а на полноприводной — 185 сил. Под капотом у Nissan Altima SR — турбомотор 2.0 VC-Turbo на 251 силу. Коробка передач — безальтернативный вариатор.

Старт продаж Altima 2023 модельного года намечен на осень. Цены пока не объявлены, однако дореформенная модель стоит от 24,9 тысячи долларов (1,46 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Источник:Nissan