Опубликовано 11 февраля 2024, 10:00
1 мин.

Профессиональный дрифтер построил брутальный пикап Nissan для бездорожья

Frontier Forsberg Edition стал серийной моделью
Профессиональный дрифтер построил экстремальный пикап Nissan для бездорожья. В 2023 году в 500-мильной гонке NORRA 500 в калифорнийской пустыне принял участие пикап Forsberg Frontier Off-Road Race Truck, созданный на базе серийного Nissan Frontier. Автомобиль не просто вышел на старт, но и победил в своём классе, что подтолкнуло компанию к выпуску серийной модификации пикапа по мотивам гоночной машины. Как и в случае с гоночной версией, партнёром проекта стала компания Forsberg Racing, основанная многократным чемпионом Formual Drift Крисом Форсбергом.

За основу взята модель Frontier Crew Cab со сдвоенной кабиной, которую оснастили аксессуарами из заводского каталога NISMO Off Road. Автомобиль получил лифт-комплект подвески, 17-дюймовые диски NISMO Axis Truck Beadlock с внедорожными шинами Yokohama Geolandar X-AT, дополнительную защиту днища и силовой багажник на крыше с дополнительным светом.

Если гоночный пикап был чёрно-белым, то серийная модификация доступна с обычными цветами кузова, которые дополняют наклейки Forsberg Racing и шильдики Forsberg Racing Limited Edition.

Технические доработки такие же скромные — кованые верхние рычаги подвески, новые амортизаторы и выхлопная система NISMO. Пакет опций Forsberg Edition стоимостью 9 999 долларов США доступен у дилеров Nissan как на новый, так и на уже эксплуатирующийся Frontier с 2022 модельного года. Продажи аксессуаров стартуют осенью 2024 года.