Опубликовано 01 ноября 2021, 14:07
1 мин.

Американский завод Nissan приступил к сборке новых Pathfinder для российского рынка

Первую партию кроссоверов поставят в Россию в течение нескольких месяцев
На американском заводе Nissan в Смирне, штат Теннесси, запустили серийное производство Pathfinder нового поколения — эти автомобили предназначены в том числе для продажи в России. В российском офисе марки рассказали, что первая партия машин прибудет в страну в течение следующих нескольких месяцев, а цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж, запланированному на начало 2022 года.
Nissan Pathfinder нового поколения на заводе в Смирне (штат Теннесси)
Nissan Pathfinder нового поколения на заводе в Смирне (штат Теннесси)
© Nissan

Сменивший поколение Pathfinder получил 3,5-литровый двигатель V6 VQ35 с прямым впрыском. Мотор выдает 288 лошадиных сил, а пару ему составляет девятидиапазонная автоматическая коробка передач, которая пришла на смену вариатору. Внедорожнику положена новая система полного привода с семипозиционным селектором режимов, а в список оснащения войдут проекционный дисплей диагональю 10,8 дюйма, электронная приборная панель на 12,3 дюйма, система автономного вождения ProPILOT Assist и комплекс систем безопасности.

Pathfinder сходит с конвейера с восьми- или семиместным салоном (с «капитанскими» креслами на втором ряду). Модель доступна в двухцветном кузове, с панорамной крышей с люком, салонным зеркалом с проекцией с камеры заднего вида, беспроводной зарядкой для смартфона, а также аудиосистемой Bose с 11 динамиками. Подробности о комплектациях и рублевые цены на Pathfinder объявят позже.

Помимо России, новый Nissan Pathfinder американской сборки будут поставлять на рынки Беларуси и Казахстана.

На российском рынке Pathfinder не продавался с конца 2017 года — тогда продажи модели свернули из-за невысокого спроса. Кроссовер нового поколения в свою очередь станет единственным автомобилем в линейке марки, который будут поставлять из-за рубежа.

Источник:пресс-служба Nissan