Опубликовано 07 февраля 2023, 17:06
1 мин.

Nissan обновил китайскую версию седана Sentra

Рестайлинговую модель пока показали только на фотографиях, без уточнения характеристик
Совместное предприятие Dongfeng Nissan опубликовало фотографии рестайлингового седана Sylphy, он же Sentra. Причем показаны как обычная четырехдверка, так и с гибридной установкой e-Power последовательного типа. Внешне они отличаются друг от друга. К примеру, у гибрида иначе оформлена решетка радиатора, а кузов может быть двухцветным.
Nissan обновил китайскую версию седана Sentra
© Nissan

С обновлением обычный Nissan Sylphy (окрашен в красный) и его гибридная версия с установкой e-Power ещё сильнее дистанцировались друг от друга. Это видно и по решетке радиатора (у гибрида нет горизонтальных перемычек, вместо них — трехмерный узор), и по рисунку фонарей, и по двухцветному окрасу кузова у последнего. Светодиодные фары у седана тоже вроде бы новые, но они полагаются всем версиям без исключения. Новшество салона — другой «планшет» мультимедийной системы.

Изменится ли техника Sylphy, пока неизвестно. Если нет, то базовый седан будет идти с бензиновым «атмосферником» 1.6 (135 л.с., 159 Нм) и вариатором XTronic, а гибрид — с установкой на базе «атмосферника» 1.2 (72 л.с., 103 Нм). В системе e-Power он играет роль генератора для зарядки батареи емкостью 1,57 киловатт-часа, тогда как колеса приводит 136-сильный электромотор (300 Нм). Запас хода такого Sylphy составляет 1000 километров, а паспортный расход не превышает четырех литров.

Старт продаж обновленного Sylphy в Китае запланирован на первый квартал этого года. Цены ещё не озвучены. Нынешний седан стоит от 119 900 юаней, что эквивалентно 1,25 миллиона рублей. Брат-близнец Sylphy, модель Sentra, до 2016 году выпускалась на российском заводе ИжАвто, но четырехдверка нынешнего поколения до нас официально так и не добралась.

Источник:Nissan
Теги: