Опубликовано 20 декабря 2006, 20:20

Nissan представил новый AD

Автомобиль с кузовом универсал предназначен для японского рынка
Японский автопроизводитель Nissan представил универсалы AD и AD Expert нового поколения. Продажи праворульных автомобилей в Японии стартуют в январе 2007 года. Полноприводная версия новики появится только в конце 2008 года.
Nissan AD
Nissan AD
© Nissan

Японский автопроизводитель Nissan представил новое поколение модели AD. Этот автомобиль появится в салонах японских дилеров 19 января 2007 года. Ежемесячно Nissan планирует продавать 3,2 тысячи таких машин.

Nissan AD - это модель с кузовом универсал, которая обычно используется для коммерческих целей. По сравнению с предыдущим поколением, проем пятой двери в новом AD был увеличен, а высота пола снижена, что сделало погрузку более удобной. В салоне появилось больше мест для хранения мелких вещей, а также специальная подставка для ноутбука.

Автомобиль комплектуется бензиновыми моторами объемом 1,2, 1,5 и 1,8 литра. Кроме того, существует версия с двигателем, работающем на сжиженном природном газе.

Первое время новый автомобиль будет доступен только в переднеприводном варианте, а его полноприводная версия появится в конце 2008 года.