Опубликовано 11 ноября 2013, 19:33

Nissan создал аналог очков Google Glass

Монокль Nissan представят на автосалоне в Токио
Компания Nissan разработала приспособление, которое является аналогом интерактивных очков Google Glass. Монокль будет представлен в конце ноября на автосалоне в Токио.
Кадр из видео с сайта youtube.com
Кадр из видео с сайта youtube.com

Компания Nissan разработала интерактивный монокль, который является аналогом очков Google Glass. Премьера гаджета, который получил название 3E, пройдет в рамках автосалона в Токио в конце ноября.

Никаких подробностей об устройстве в Nissan не привели. Автопроизводитель лишь отметил, что с помощью гаджета можно просматривать страницы в интернете и отправлять сообщения.

Nissan создал аналог очков Google Glass

Привезут ли в Токио товарную версию гаджета или на моторшоу представят его предсерийный вариант, неизвестно. Также пока неясно, можно ли будет пользоваться гаджетом вне автомобиля.

Nissan создал аналог очков Google Glass

Очки дополнительной реальности Google Glass поступят в продажу к 2014 году. С их помощью можно записывать видео и делать фотографии, а также пользоваться различными сервисами Google, например почтой.

В Великобритании уже введен запрет на управление автомобилем во время использования интерактивных очков. Штраф за такое правонарушение составит 60 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно трем тысячам рублей. Тем не менее, в Mercedes-Benz рассматривают возможность использования очков Google вместе с навигационными системами своих автомобилей.