Опубликовано 31 октября 2006, 16:47

В 2008 году в "Формуле-1" появится заводская команда Nissan

Главой команды станет четырехкратный чемпион мира Ален Прост
В 2008 году в чемпионате "Формулы-1" может появится заводская команда Nissan. Возглавит новою гоночную команду четырехкратный чемпион мира Ален Прост. В этом году специалисты Nissan посетили несколько Гран-при, чтобы изучить работу других команд.
Болид Формулы Nissan
Болид Формулы Nissan
© с сайта Dallara.it

Японская компания Nissan планирует создать заводскую команду "Формулы-1". Как сообщает Home of Sport со ссылкой на французскую газету Le Journal du Dimanche дебют команды Nissan запланирован уже на 2008 год.

Главой будущей команды может стать четырехкратный чемпион мира Ален Прост. Ранее он возглавлял собственную команду "Формулы-1", которая была признана банкротом в 2001 году. Прост уже провел переговоры с главой компаний Renault и Nissan Карлосом Гоном по поводу создания новой команды.

По словам вице-президента Nissan Симона Струле (Simon Sproule), их заводские команды уже принимают участие в некоторых японских и американских чемпионатах и участие в "Формуле-1" также возможно. Струле отметил, что специалисты Nissan в этом году посетили несколько Гран-при, чтобы посмотреть на работу других команд.

Стоит отметить, что альянс Renault и Nissan уже представлен в "Формуле-1" командой Renault F1, которая в этом году выиграла кубок конструкторов. Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что руководство альянса планирует переименовать команду Renault в Nissan.