Опубликовано 23 мая 2013, 21:12

Nissan объявил глобальный отзыв 840 тысяч автомобилей

Под сервисную кампанию попали модели Micra и Cube
Компания Nissan объявила глобальный отзыв 841 тысячи автомобилей моделей Micra и Cube. У машин обнаружилась недостаточная затяжка болта, крепящего рулевое колесо, что может привести к проблемам с управлением.
Nissan Micra
Nissan Micra
© Nissan

Компания Nissan объявила глобальный отзыв модели Micra, собранной в период с 2002 по 2008 годы в Великобритании и Японии, и Cube японского производства тех же годов выпуска. Всего под сервисную кампанию попала 841 тысяча машин, сообщает агентство Reuters.

У отзываемых моделей обнаружен недостаточно надежно затянутый болт в механизме рулевого управления. Это может привести к тому, что руль перестанет слушаться водителя. Тем не менее, в компании заявили, что из-за дефекта не произошло ни одной травмы и не зафиксировано ни одной гибели.

Nissan Cube

Nissan Cube

На устранение неполадки у специалистов Nissan уйдет около сорока минут.

На момент написания материала с российским представительством Nissan связаться не удалось.

В сентябре прошлого года в Nissan также объявляли сервисную кампанию по причине неисправности рулевого управления. Японцы отозвали 51 тысячу машин из-за того, что несанкционированное вмешательство в производственный процесс на неназванном заводе привело к тому, что у автомобилей отваливались рули.