Опубликовано 31 мая 2006, 13:56

Nissan подпишет соглашение о строительстве завода 14 июня

Компания Nissan и Минэкономразвития РФ намереваются подписать инвестиционное соглашение о строительстве автомобильного завода в России уже 14 июня нынешнего года
Компания Nissan и Минэкономразвития РФ намереваются подписать инвестиционное соглашение о строительстве автомобильного завода в России уже 14 июня нынешнего года, в ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Японская компания планирует вложить в этот проект около 200 миллионов долларов.
Скриншот сайта www.nissan.ru
Скриншот сайта www.nissan.ru

Подписание соглашения между компанией Nissan и Минэкономразвития РФ о строительстве автомобильного завода Nissan на территории России должно состояться 14 июня нынешнего года в Санкт-Петербурге, в рамках международного экономического форума. Как сообщалось ранее, японская компания уже выбрала площадку под будущее предприятие - это поселок Каменка в Выборгском районе.

Инвестиции в данный проект со стороны Nissan, как ожидается, составят порядка 200 миллионов долларов. Мощность будущего предприятия на первом этапе составит 50 тысяч автомобилей в год. Какие именно модели Nissan планирует выпускать в России - пока не известно. Не исключено, что это будет либо нынешнее поколение Nissan Almera, либо ее "новую" версию Nissan Almera Classic.

Напомним, что в начале недели аналогичные соглашения с Минэкономразвития подписали концерны Volkswagen и General Motors. Немецкий автопроизводитель будет выпускать несколько моделей на заводе, который построит в Калуге, а GM - в Санкт-Петербурге.


МЭРТ рассчитывает подписать соглашение по автозаводу Nissan 14 июня - Интерфакс, 30.05.2006
Nissan увеличил продажи автомобилей в России на 160 процентов - Auto.Lenta.Ru, 05.05.2006
GM построит завод под Санкт-Петербургом - Auto.Lenta.Ru, 30.05.2006
Volkswagen подписал соглашение о строительстве завода в Калуге - Auto.Lenta.Ru, 29.05.2006