Опубликовано 07 июня 2007, 22:16

Nissan работает над тремя спортивными моделями

Компания Nissan в настоящее время занимается не только доводкой нового GT-R, но и начинает разработку еще двух спортивных моделей
Компания Nissan в настоящее время занимается не только доводкой нового GT-R, но и начинает разработку еще двух спортивных моделей. Первая - это компактное купе по мотивам концептуального Nissan Urge, показанного в прошлом году. А вторая - полностью новое поколение купе Nissan 350Z.
Nissan Urge
Nissan Urge
© Nissan

Компания Nissan в ближайшие пару лет может вывести на рынок сразу три спортивные модели. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает британское издание Autocar. По его информации, первый спорткар уже почти готов - это новый Nissan GT-R, который сейчас завершает доводочные тесты.

Вторая новинка - это компактное купе по мотивам концепт-кара Nissan Urge, показанного еще в прошлом году на автосалоне в Детройте. Этот автомобиль по своим размерам будет меньше, чем Nissan 350Z, и, возможно, появится в открытой версии. В этом случае, конкурентом японской новинке станет Mazda MX-5 и будущий Volkswagen Scirocco. По информации Autocar, к разработке этого купе уже приступило британское отделение Nissan.

Наконец, третий спорткар - это новое поколение Nissan 350Z. Как ожидается, новинка станет эволюционным развитием нынешнего автомобиля, но получит более стремительный силуэт и агрессивный дизайн. Не исключено также, что эта модель будет оснащаться 3,7-литровым V6 мощностью 330 лошадиных сил от нового Infiniti G37.