Опубликовано 24 февраля 2015, 15:00

"Ниссан" привезет в Женеву предвестника новой "Микры"

Японская марка анонсировала компакт-кар Sway
Компания Nissan распространила тизер концептуального компактного хэтчбека Sway, публичная премьера которого пройдет 3 марта на Женевском автосалоне. Предположительно, новинка является предвестником Micra нового поколения.
Тизер Nissan Sway. Изображение Nissan
Тизер Nissan Sway. Изображение Nissan

Компания Nissan распространила тизер концептуального компактного хэтчбека Sway, публичная премьера которого пройдет 3 марта на Женевском автосалоне. Подробности о модели пока не известны. Издание Auto Express предположило, что новинка является предвестником Micra нового поколения.

"Ниссан"подчеркнул, что при разработке Sway был применен "такой же подход, как к моделям Qashqai и Juke". Что конкретно имеется в виду – стилистические или технические особенности – марка не уточнила.

Nissan Micra нынешнего поколения выпускается с 2010 года. В 2013 году модель пережила рестайлинг, ее внешность подвели под единый корпоративный стандарт – передняя часть машины стала похожа на модель Juke. Кроме того, был расширен список дополнительного оснащения.

В гамму двигателей европейской версии Micra входят два трехцилиндровых агрегата объемом 1,2 литра – 80-сильный мотор и 98-сильный турбированный двигателей с непосредственным впрыском топлива. Стоимость начинается от 11 тысяч евро. На территории РФ "Микра" не продается.

Тег: