Опубликовано 13 февраля 2009, 03:08

Обновленная Chevrolet Niva появится в марте

В марте 2009 года СП "GM-АвтоВАЗ" начнет выпускать обновленную версию внедорожника Chevrolet Niva
В марте 2009 года СП "GM-АвтоВАЗ" начнет выпускать обновленную версию внедорожника Chevrolet Niva. Какие именно изменения получит этот автомобиль, и сколько он будет стоить - пока не сообщается. Зато известно, что товарные машины начнут отгружать дилерам в конце марта - начале апреля.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

В марте 2009 года СП "GM-АвтоВАЗ" панирует начать выпуск обновленной версии внедорожника Chevrolet Niva. Об этом сообщает ИА Ladaonline со ссылкой на тольяттинское издание "АвтоСреда".

Планируется, что с марта совместное предприятие полностью перейдет на сборку новой модели. Чем она будет отличаться от своей предшественницы и сколько будет стоить - пока не известно. Всю информацию об этом автомобиле представители "GM-АвтоВАЗ" обещают опубликовать "накануне продаж".

Напомним, что сейчас предприятие работает в одну смену пять дней в неделю. Решение о сокращении производства было принято руководством СП из-за падения продаж в конце 2008 года. По итогам января спрос на Chevy Niva упал на 20 процентов - с 2985 (январь прошлого года) до 2339 штук. Однако это не помешало "Ниве" занять восьмое в общем рейтинге продаж (включая продукцию "АвтоВАЗа") и четвертое среди автомобилей иностранных марок.