Опубликовано 01 ноября 2023, 14:24
1 мин.

АвтоВАЗ впервые выпустил автомобиль с кожаным салоном. И это Lada Niva

В обивке салона Lada Niva Travel использована высококачественная кожа российского производства
У Lada Niva появилась опция, которой нет у других моделей АвтоВАЗа. Для Niva Travel теперь доступна отделка салона натуральной кожей — впервые для Lada. Как сообщает пресс-служба марки, в отделке кроссовера использована высококачественная кожа российского производства, которая обработана методом хромового дубления, ее толщина составляет 1,1-1,4 миллиметра. Она прочная, эластичная и гипоаллергенная, а также устойчива к моющим средствам.
АвтоВАЗ впервые выпустил автомобиль с кожаным салоном. И это Lada Niva
© Lada

Кожаный салон будет у Lada Niva Travel в комплектациях Comfort ММС, Comfort Off-road ММС и Luxe ММС. В зависимости от уровня исполнения, автомобиль с новой опцией стоит от 1 489 500 рублей до 1 548 500 рублей. Кожей обтянуты рулевое колесо, центральный подлокотник и сиденья, причем для последних был спроектирован оригинальный дизайн: центральная часть, боковая поддержка и вставка в подголовнике выполнены из перфорированной кожи, а на спинках передних кресел выполнено тиснение Niva Travel.

АвтоВАЗ впервые выпустил автомобиль с кожаным салоном. И это Lada Niva

© Lada

Помимо кожаного салона, у Niva Travel есть кондиционер, обогрев передних сидений, центральный замок, мультимедийная система с навигатором, парктроник и камера заднего вида с омывателем. Версия Off-road отличается черным обвесом кузова, шноркелем, противотуманными фарами и оснащается черными лекосплавными дисками с внедорожными шинами.

Luxe-исполнение расширено за счет обогрева лобового стекла, мультимедийной системы с экраном диагональю семь дюймов, навигатора и усиленной тонировки задних стекол.

Ранее этой осенью стало известно, что АвтоВАЗ планирует унифицировать Lada Niva Travel и Niva Legend. По инсайдерской информации, в 2025 году российский производитель возьмет лучшие технические решения обоих внедорожников и внедрит их в единую конструкцию. Помимо этого, через два года обе Niva обзаведутся новым двигателем от переднеприводных Lada, что повлечет за собой и другие изменения. Официального подтверждения этому пока нет.

Источник:пресс-служба Lada