Опубликовано 12 декабря 2022, 12:34
1 мин.

На Lada Niva Travel импортозаместили важную деталь

В Саратовской области запустили производство сальников трансмиссии для внедорожников Lada
На АО «Балаковорезинотехника» в Саратовской области осваивают выпуск сальников трансмиссии для Lada Niva Travel, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства промышленности и энергетики. Саратовское предприятие активно работает по вопросам расширения линейки и возобновления поставок деталей, которые прежде закупались за рубежом. Так, импортозамещенные сальники уже поставляются на АвтоВАЗ для Niva Legend.
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel

«Балаковорезинотехника» осваивает производство комплектующих не только для АвтоВАЗа, но также для КамАЗа и ГАЗа – в их числе, например, манжеты, сальники, битумные изделия и патрубки различного вида. Что же касается сальников для Niva Travel, то поставки в Тольятти начнутся в 2023 году.

Ранее сообщалось, что ижевский научно-производственный центр (НПЦ) «Пружина» стал поставщиком пружины подвески для Lada Granta Classic’22 и Lada Granta Drive Active’22, а в 2023 году он начнет производить и детали для Vesta NG. «Пружина» выпускает и детали для подержанных автомобилей российской марки, в том числе для Priora и Kalina.

В начале декабря АвтоВАЗ выпустил 200-тысячный автомобиль с начала года, так что производственный план выполняется в соответствии с графиком – до конца 2022-го будет собрано еще 20 тысяч машин. Российский автопроизводитель продолжает поиски поставщиков среди китайских производителей коробок передач, причем рассматриваются как классические автоматы с гидротрансформатором, так и вариаторы.

Источник фото:Lada
Источник:ТАСС