Опубликовано 15 сентября 2022, 13:25
1 мин.

Lada Niva Travel в расширенной комплектации сфотографировали у дилера

Судя по всему, в объектив попала одна из трех комплектаций «антикризисной» Niva
У дилеров Lada начали появляться автомобили Lada Niva Travel в комплектации выше базовой. Сообщество Avtograd News Вконтакте опубликовало фотографии внедорожника, снятые на стоянке одного из автосалонов. Предполагается, что к продавцам начали поставлять Niva Travel в исполнении Classic Plus, стоящем на ступеньку выше упрощенного Classic'22, хотя стоимость таких машин АвтоВАЗ пока не объявлял.
Lada Niva Travel в расширенной комплектации сфотографировали у дилера
© Avtograd News / Вконтакте

О выходе на рынок Lada Niva Travel в комплектации Classic Plus АвтоВАЗ сообщил еще в конце августа. Исполнение занимает среднюю позицию между простым Classic’22 и наиболее «богатым» Black. От стартовой версии его отличают рейлинги на крыше, молдинги дверей и колпак запасного колеса в цвет кузова, а также легкосплавные колесные диски размерностью 15 дюймов.

По данным инсайдеров, Niva Travel Classic Plus уже поставили на конвейер, но пока их доля в общем объеме выпускаемых внедорожников невелика: такую комплектацию получает одна из 10 машин.

Что касается топовой версии Black, которая в ближайшее время должна пополнить линейку модели, то ей положен затемненный декор с черными деталями, черные диски, откидной подлокотник между передними сиденьями и зеркало в противосолнечном козырьке пассажира. Когда такие «Лады» появятся у дилеров, пока неясно.

АвтоВАЗ на сегодняшний день объявил стоимость только самой простой Lada Niva Travel Classic’22. Стоимость автомобиля без ABS и с механической кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС начинается от 998 500 рублей без учета скидки по госпрограмме льготного кредитования.