Опубликовано 06 марта 2024, 12:35
1 мин.

Lada Niva Travel с круиз-контролем потребовался ремонт

На некоторых автомобилях могут некорректно работать подрулевые переключатели
АвтоВАЗ отремонтирует Lada Niva с круиз-контролем. Российский автогигант уведомил дилеров о проведении сервисной кампании: в случае, если в сервисный центр обратится владелец автомобиля в комплектации Luxe с жалобой на работу круиз-контроля, то машину надлежит отремонтировать. Как сообщает «Лада.Онлайн», на некоторых Niva Travel могут некорректно работать подрулевые переключатели и ограничитель скорости.
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
© Lada

Это не отзывая кампания, а сервисная, так что ремонт будет проведен только в случае обращения или при первом посещении автоцентра, например, во время очередного ТО. В сервисе проверят установленные подрулевые переключатели и при необходимости бесплатно заменят их на новые. Стоит отметить, что проведение сервисных кампаний — общемировая практика, и она свидетельствует об отвественности автопроизводителя.

Lada Niva Travel с расширенным списком оснащения была анонсирована в начале декабря прошлого года. Внедорожник получил круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, бортовой компьютер, постоянную подсветку приборной панели и стильные двухцветные легкосплавные диски. С их появлением модель в топовых комплектациях подорожала на 11-26 тысяч рублей. Для других Niva Travel круиз-контроль доступен как часть опционального пакета «Мультимедиа», стоимость которого с декабря увеличилась с 72 до 76 тысяч рублей.

Ранее АвтоВАЗ поделился статистикой продаж своих моделей в феврале. Lada Niva Travel продемонстрировала рост на 26,1 процентов по сравнению с январем текущего года и плюс 0,7 процента к февралю прошлого года. Всего в последний месяц зимы дилеры реализовали 3884 экземпляра Niva Travel и 3904 Niva Legend.