Опубликовано 25 сентября 2023, 18:29
1 мин.

Lada Niva Travel получит салон из кожзама

Первые внедорожники с нетканой обивкой сойдут с конвейера АвтоВАЗа в ноябре нынешнего года
Салон Lada Niva Travel впервые отделают экокожей. Как сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный «АвтоВАЗ», ссылаясь на производственный план тольяттинской площадки, из заменителя кожи будут выполнены обивка сидений и некоторые другие элементы интерьера автомобиля. Первые Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva) с новым вариантом отделки салона выпустят в ноябре 2023 года. Как изменится стоимость внедорожника, пока неизвестно.
Lada Niva Travel получит салон из кожзама
© Lada

Отмечается, что ранее интерьеры ни одной из Niva АвтоВАЗ не отделывал экокожей. Не уточнено, будет ли обивка комбинированной. Варианта только с кожзамом сейчас нет в арсенале даже флагманской Lada Vesta: например, в комплектации Techno Vesta Cross сиденья имеют комбинированную отделку тканью и двухцветной экокожей черного и коричневого оттенков.

Помимо этого, инсайдеры раскрыли цвета, которые добавят в гамму Lada Granta, которая сейчас выпускается только в «ледниковом» колере. Палитру расширят за счет трёх новых эмалей — акриловой белой «ледниковая», черной «пантера», а также металлизированной серебристой «платина».

Новый салон — не единственное новшество, запланированное АвтоВАЗом для Нивы. В 2025 году российский производитель намерен взять лучшие технические решения от Niva Legend и Niva Travel и объединить их в единой конструкции, применив сразу к обеим. Кроме этого, внедорожники оборудуют новым мотором от переднеприводных Lada.