Опубликовано 03 ноября 2022, 10:40
1 мин.

АвтоВАЗ увеличил стоимость одной комплектации Lada Niva Travel

Цена версии Black'22 поднялась на 6,4 процента
АвтоВАЗ локально подкорректировал цену Lada Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva). Как заметили эксперты портала «Цена Авто», стоимость автомобиля увеличилась только в комплектации Black'22 — третьей наряду с Classic'22 и Classic'22 Plus упрощенной версии внедорожника, которая поступила в продажу в сентябре. «Черное» исполнение стало дороже на 68 тысяч рублей или 6,4 процента от прежней цены. Минимальная стоимость Niva Travel остается прежней.
АвтоВАЗ увеличил стоимость одной комплектации Lada Niva Travel
© Lada

После подорожания Lada Niva Travel в комплектации Black’22 стала стоить 1 126 900 рублей. Еще в сентябре, на старте продаж, такое исполнение АвтоВАЗ оценивал в 1 058 900 рублей. Как заметила «Российская газета», цена увеличилась за счет добавления в список оснащения кондиционера и подогрева передних сидений.

На сегодняшний день это топовая Niva Travel, которую производит АвтоВАЗ. От более простых Classic’22 и Classic’22 Plus версию Black’22 отличают 16-дюймовые антрацитовые колесные диски, пололок с черной обшивкой, особая обивка кресел. Также в оснащение здесь добавлены центральный подлокотник, задние подголовники и зеркало в пассажирском козырьке.

Минимальная стоимость внедорожника пока остается без изменений и составляет 998 900 рублей за Classic’22. У такой «Нивы» штампованные диски, усилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев зеркал и механическая кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Имеется бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовка.

В конце октября АвтоВАЗ расширил палитру кузовных оттенков для Lada Niva Travel и Niva Legend. В ней появился новый цвет «Черное зеркало», доступный за доплату, — такой цвет предлагался для Нивы еще 10 лет назад, но был исключен. Таким образом, покупатели теперь могут выбирать из семи цветов.