Опубликовано 20 июня 2014, 20:39

На автосалоне в Москве покажут прототип новой Chevrolet Niva

Автопроизводитель завершил тесты ходовых макетов будущей "Нивы"
Компания "GM-АвтоВАЗ" покажет на Московском международном автосалоне концептуальную версию внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения. Ранее сообщалось, что на моторшоу дебютирует серийный вариант модели.
Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
© GM-АвтоВАЗ

Компания "GM-АвтоВАЗ" покажет на Московском автосалоне концептуальную версию внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу совместного предприятия. Ранее предполагалось, что на моторшоу дебютирует серийный вариант модели.

"По стилистике она будет ближе к линейке Chevrolet, но это будет по-прежнему Niva", – пояснил собеседник агентства.

По словам представителей "GM-АвтоВАЗ", в апреле завершились тесты ходовых макетов "Нивы", а их результаты показали, что новинка обладает "исключительными внедорожными свойствами, как и нынешняя модель".

На следующей неделе на предприятии стартует компоновочная сборка прототипов. Затем производитель начнет их испытания в лабораторных условиях для настройки двигателя и трансмиссии. После этого прототипы отправятся на европейские полигоны для проведения динамических тестов.

Летом прошлого года стало известно, что производство Chevrolet Niva следующего поколения начнется в декабре 2015 года на заводе в особой экономической зоне "Тольятти".

Внедорожник оснастят 1,8-литровым двигателем компании Peugeot, развивающим 135 лошадиных сил и 170 Нм крутящего момента. В дальнейшем моторная гамма может расшириться. Сначала "Нива" будет выпускаться лишь в полноприводной модификации, однако потом новинка станет доступна с передним приводом, а также в версии с автоматической коробкой передач.

Кроме того, линейка модификаций нового Chevrolet Niva может расшириться за счет вариантов с кузовом "пикап" и "минивэн".