Опубликовано 27 декабря 2021, 17:17
1 мин.

Особую Lada Niva продают в Германии по цене новой Hyundai Creta

Модифицированный внедорожник получил ряд технических доработок, а также расширенный список опций
На торговой онлайн площадке autoscout24.com выставили на продажу модифицированную Lada Niva, доработанную специалисты немецкой компании Zubr. Автомобиль, получивший одноимённое название, отличается наличием дополнительного внедорожного оборудования, а также некоторыми опциями, повышающими комфортную эксплуатацию. За спецверсию отечественной модели просят 15 130 евро (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу).
Особую Lada Niva продают в Германии по цене новой Hyundai Creta

Немецкая спецверсия «Нивы» построена на базе модификации Lada Niva Black. Доработанный внедорожник оборудовали силовым бампером, шноркелем, лестницей, а также экспедиционным багажником и дополнительной системой освещения на крыше. В списке опций модели появились электрические стеклоподъемники, камера заднего вида, а также кондиционер и USB-порты. Кузов Lada Niva Zubr полностью окрашен в черный цвет.

Под капотом внедорожника находится 1,7-литровый бензиновый двигатель, отдача которого составляет 83 лошадиные силы. Агрегат, соответствующий экологическому стандарту «Евро-6», укомплектован пятиступенчатой «механикой», раздаточной коробкой передач и системой полного привода с блокировкой межосевого дифференциала.

За модифицированную «Ниву» немецкая компания запросила 15 130 евро (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу). Примерно за эту же цену в России можно приобрести новый Hyundai Creta в базовой комплектации. Стоимость корейского кроссовера начинается от 1 239 000 рублей.

На прошлой неделе российская компания анонсировала премьеру Lada Niva на международном автосалоне в Токио. Спецверсия отечественного внедорожника под названием Vlada уже доступна на японском рынке.