Опубликовано 22 декабря 2008, 22:39

Нижегородская мэрия пересядет на автомобили Volga Siber

Мэрия Нижнего Новгорода отказалась от закупки для своего автопарка машин Hyundai в пользу седанов Volga Siber
Мэрия Нижнего Новгорода отказалась от закупки для своего автопарка машин Hyundai в пользу седанов Volga Siber, собираемых на Горьковском автозаводе. Такое решение было принято после того, как премьер Владимир Путин потребовал от государственных организаций приобретать только отечественные автомобили.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Мэрия Нижнего Новгорода решила отказаться от закупки для собственных нужд автомобилей Hyundai и приобрести вместо них отечественные седаны Volga Siber, собираемые на Горьковском автозаводе. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"Мы решили поддержать отечественного производителя, но главным аргументом при принятии данного решения стал тот факт, что при аналогичных технических характеристиках отечественные автомобили дешевле. Это позволило за одинаковую сумму приобрести на несколько автомобилей больше", - заявил представитель мэрии. Всего администрация города планирует купить 27 седанов Volga Siber.

Отметим, что решение мэрии о покупке российских автомобилей было объявлено после того, как премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от госструктур приобретать для своих нужд только машины, выпущенные в России.

Сейчас автомобиль Volga Siber в комплектации Comfort с двигателем 2.4 и "автоматом" можно купить за 487400 рублей, а в более дорогой комплектации Lux - за 557300 рублей.