Опубликовано 20 апреля 2012, 21:57

Ателье AMG отказалось от партнерства с Ducati

Сотрудничество стало невозможным после покупки "Дукати" компанией Audi
Компания AMG, которая является официальным тюнером автомобилей Mercedes-Benz, разорвала контракт с итальянским производителем мотоциклов Ducati. Как заявили представители AMG продолжение партнерских отношений стало невозможно после того, как бренд был приобретен конкурирующим автопроизводителем. Ранее "Дукати" купила марка Audi.
Фото AMG
Фото AMG

Придворное тюнинговое ателье компании Mercedes-Benz — AMG — прекратило сотрудничество с итальянским производителем мотоциклов Ducati. Как заявили представители AMG продолжение партнерских отношений стало невозможно после того, как бренд был приобретен конкурирующим автопроизводителем.

Соглашение о сотрудничестве между AMG и Ducati было подписано ноябре 2010 года. Стороны договорились о сотрудничестве в области маркетинга и продвижения продукции: немцы стали одним из спонсоров команды Ducati MotoGP Team в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, а "Дукати" представляла свою продукцию во время различных презентаций ателье.

В апреле текущего года года фирма Ducati была приобретена компанией Audi. Стоимость сделки не разглашается, однако по неофициальным данным, производитель мотоциклов обошелся немцам в 860 миллионов евро. В "Ауди" считают, что "Дукати" принесет пользу как самой компании, так и концерну Volkswagen в целом своими ноу-хау в области разработки двигателей и сверхлегких конструкций.